Centro de Estudios Constitucionales y Parlamentarios

Equipo de Trabajo

Inicio > Sobre el CECP > Equipo de Trabajo

    

JEFATURA


Alejandro Rospigliosi Vega
Jefe

arospigliosi@congreso.gob.pe 
311-7777 anexo 7688

Norma Espinoza Corbacho
Técnico Parlamentario

nespinoza@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 7688

Mercedes Collantes Apaza
Técnico 

mc@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 7688

Eli 
Auxiliar

e@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 7688


CAPACITACIÓN


Jose Saldarriaga Moreno
Profesional

jsaldarriaga@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 5254

Carlos Delgado Román
Profesional

cdelgador@congreso.gob.pe

311-7777 anexo 5253

Graciela Tipacti Trigoso
Directora Ejecutiva

gtrigoso@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 5253

 
Delia Quiñones Sánchez

Técnico en Informática 

dquinones@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 5253

Yuliana Alfaro López 

 Técnico Parlamentario 

yalfaro@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 5253

Juliana Quispe Ramos 

Técnico Administrativo

squisper@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 5253

 
Leonidas Bendezu Tuncar
Técnico Administrativo

lbendezu@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 5253

 
 
 


PUBLICACIONES E INVESTIGACIÓN


Samuel Abad Parraga
Orientador a la Ciudadanía

sabad@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 5252

 Víctor Cevallos Teran
Técnico

vcevallo@congreso.gob.pe
311-7777 anexo 7688

Alberto Espinoza Castellares
Profesional

aespinoza@congreso.gob.pe

311-7777 anexo 5253

 

Jhonny González Nicolás

Profesional

jgonzalezn@congreso.gob.pe

311-7777 anexo 7688

 Carlos Guanilo Paredes
Profesional

cguanilo@congreso.gob.pe

311-7777 anexo 5253

 


CONVENIOS


Miguel Garcia Foy
Profesional

mgarcia@congreso.gob.pe

311-7777 anexo 7688

 
Nuestros profesores | Equipo de Trabajo


 



 Próximos Eventos


 


 


 


 

 

 

 


Developed by VIS